"

Представители «Офицеров России» приняли участие в памятном мероприятии в Новолакском районе

Фото:
151
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 6 сентября – РИА «Дагестан». Памятные мероприятия, приуроченные к событиям сентября 1999 года, когда на территорию района вторглись вооруженные до зубов отряды бандформирований, прошли накануне в муниципалитете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, в мероприятии также участвовали и.о. главы МО Сулейман Рамазанов, первый заместитель Постоянного представителя РД при Президенте РФ, полковник Табир Маликов и помощник Главы РД Саид Маматханов.

«Так, в селе Тухчар члены организации “Офицеры России” Владимир Коровников и Алексей Клочков совместно с местными властями, военнослужащими 96-го полка оперативного назначения Росгвардии, сотрудниками правоохранительных структур, представителями ветеранских организаций, друзьями и родителями погибших почтили память бойцов внутренних войск, погибших от рук боевиков, возложили цветы к памятнику и стеле. К мероприятиям нести вахту были привлечены и учащиеся Тухчарских школ. Завершилось мероприятие вручением почетных грамот от представителей организации “Офицеры России” тем, кто внес весомый вклад в сохранение памяти о погибших военнослужащих», – говорится в сообщении пресс-службы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела