"

В Новолакском районе стартовала туровая иммунизация детей против полиомиелита

Фото:
123
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 28 февраля – РИА «Дагестан». В Новолакском районе, как и по всему Дагестану, стартовала туровая иммунизация против полиомиелита детей с 3 месяцев до 10 лет, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Во всех образовательных организациях с приглашением представителей здравоохранения и Роспотребнадзора неоднократно проведены родительские собрания, где подробно разъяснено о проводимой иммунизации и ее необходимости в нынешних условиях.

Также в районной администрации и на переселенческой территории накануне проведены совещания с участием ответственных структур и директоров школ, детсадов и актива родителей, где в очередной раз доведен порядок разобщения привитых и непривитых детей, какие последствия могут возникнуть, если не привить ребенка.

Было задано очень много вопросов, на которые приглашенные давали подробные ответы.  Напомним, проведение туровой иммунизации объясняется низким охватом профилактическими прививками и отказами родителей прививать детей», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя райадминистрации, непривитые дети будут разобщены с детьми, привитыми живой вакциной на срок 60 дней с момента вакцинации.

«Сами привитые заболеть не могут – в ходе многолетней практики такие случаи зафиксированы не были. Прививайте детей и обезопасьте их от возможной заболеваемости», – говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела