"

Члены Совета Федерации осмотрели дома, построенные для военнослужащих Каспийской флотилии

Фото:
2087
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 октября – РИА «Дагестан». Делегация Совета Федерации во главе с зампредседателя СФ Андреем Яцкиным сегодня посетила дома, построенные для военнослужащих Каспийской флотилии.

Гостей встретил мэр города Салман Дадаев. Градоначальник рассказал о возведенных объектах. Формат предоставленного жилья – «Заезжай и живи». Однокомнатные квартиры в новостройках представлены в метраже от 37 до 39 квадратных метров, двухкомнатные – от 57 до 63, трехкомнатные – от 70 до 78, четырехкомнатные – до 99 квадратных метров.

Все квартиры оснащены сантехническим и кухонным оборудованием, приборами учета, системами кондиционирования воздуха, датчиками дыма и системой пожарной сигнализации. Жилые помещения сдаются с отделкой «под ключ» с мебелью.

Осмотрев объект, Андрей Яцкин прокомментировал приезд делегации Совфеда в Дагестан: «Мы приехали сюда не отдыхать или праздновать, – мы приехали работать. Сегодня важный день для республики. Надеюсь, этот день позволит наметить план дальнейших совместных действий республики и Совета Федерации, делегация которой находится сейчас в республике».

Он также добавил, что уже разработана дорожная карта по итогам выступления врио Главы РД Сергея Меликова в Совете Федерации в рамках Дней Республики Дагестан.

«Дорожная карта связана с реконструкцией социальных объектов, строительством очистных сооружений. Весь комплекс вопросов делегация предварительно рассмотрела. На этом наша работа не заканчивается. Планируем наше совещание, с подключением федеральных органов исполнительной власти, завтра провести в оперативном режиме. Я предлагаю, чтобы жители республики также включились в эту работу, которая организована Председателем Совета Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела