"

Международная историческая акция «Диктант Победы» проходит в Дагестане

Фото:
253
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Международная ежегодная акция юбилейного «Диктанта Победы» стартовала в Дагестане. Для желающих написать его во всех городах и районах республики открылось порядка 130 площадок, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

Мероприятие проходит в рамках партпроекта «Историческая память». Площадки разместили на базе школ, колледжей, высших учебных заведений, музеев. Основной площадкой в столице республики впервые стал Музей боевой славы имени В.В. Макаровой.

С приветственным словом на центральной площадке выступил зам. секретаря Регионального отделения «Единой России», руководитель Регионального исполнительного комитета партии Магомед Магомедов.

«Мы не должны забывать о своей истории, в том числе истории Великой Отечественной войны. Главная цель диктанта – не только проверка уровня знаний военной истории страны, но и объединение всех граждан России. Символично, что в этом году, в году 5-летия акции, ее центральной площадкой в Дагестане стал именно Музей боевой славы», – отметил он.

На мероприятии также присутствовали зам. министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов, председатель Собрания депутатов Советского района города Елена Кожухина, представители Росгвардии, а также ветеранских и молодежных организаций, участники поисковых экспедиций и другие.

Участники «Диктанта Победы» отвечают на 25 вопросов, в том числе по общей военно-исторической и региональной тематикам.

Организаторами акции выступили Дагестанское региональное отделение партии «ЕР» совместно с Министерством по делам молодежи РД, Министерством образования и науки Дагестана и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

В пресс-службе также отметили, что принять участие в онлайн-режиме может любой желающий на сайте акции диктантпобеды.рф до конца дня, там же можно ознакомиться с результатами диктанта по идентификационному номеру.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела