"

На съезде ОНФ рассмотрят исполнение «майского суперуказа» Президента

Фото:
628
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 30 октября – РИА «Дагестан». Центральный штаб ОНФ определил дату и повестку съезда Общероссийского народного фронта в 2018 году. Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального отделения ОНФ, мероприятие состоится 29 ноября в Москве. Предполагается, что основным вопросом повестки дня станет народный контроль за исполнением «майского суперуказа» Президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. Еще один вопрос съезда – ротация в Центральном штабе Движения.

По словам сопредседателя Центрального штаба ОНФ, вице-спикера Госдумы Ольги Тимофеевой, глава государства поставил перед страной новые амбициозные задачи: «Мы в Народном фронте хорошо пониманием, что без эффективного народного контроля и диалога между властью и обществом их будет сложно воплотить в жизнь. С 2014 года ОНФ контролирует исполнение президентских указов и поручений в каждой территории и доносит свою позицию президенту. Наши активисты лично убедились в том, что зачастую между красивыми цифрами в отчетах чиновников и реальным положением дел на местах может быть пропасть. Мы давали свои заключения на доклады правительства и сообщали президенту свое мнение о реальном положении дел с исполнением его поручений. Наш опыт общественного контроля оказался эффективным, будем использовать его и в работе с “майским суперуказом” 2018 года».

Что касается новой работы в рамках «майского суперуказа», то, по словам Тимофеевой, ОНФ планирует расширить контроль. Народный фронт будет оценивать эффективность нацпроектов с точки зрения улучшения качества жизни людей, следить за эффективностью государственных расходов.

Как сообщил руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов, по итогам мероприятия будут выработаны инструменты и форматы народного контроля за реализацией «майского суперуказа» Президента по каждому из 12 направлений. «Главная цель всей дальнейшей работы – это реальные позитивные изменения в жизни каждого человека, каждой российской семьи. Об этом говорил и наш лидер на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам», – пояснил Анисимов и добавил, что ОНФ активизирует народный контроль по всем ключевым направлениям.

По мнению сопредседателя регионального штаба ОНФ в Республике Дагестан, депутата Госдумы Умахана Умаханова, контроль над «майским суперуказом» должен быть содержательным. «У себя в регионе мы планируем расширять народный контроль, чтобы люди могли оценить реализацию проектов исходя из изменения качества жизни», – сообщил Умаханов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела