"

Наблюдатели из 106 стран получили аккредитацию на выборы в России

Фото: РИА Новости / Максим Богодвид
81
1 минута
Наблюдатели из 106 стран получили аккредитацию на выборы президента России, рассказал член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Павел Андреев.

"По предварительным данным, представители 106 стран получили аккредитацию в качестве международных наблюдателей. По линии ЦИК, например, более чем в два раза увеличили географию аккредитованиях международных наблюдателей", — сказал он на открытии ситуационного центра по общественному наблюдению за голосованием в Общественной палате.

Как сообщил РИА Новости в начале марта спецпредставитель главы МИД по вопросам сотрудничества в области обеспечения права на свободу вероисповедания, посол по особым поручениям Геннадий Аскальдович, международные наблюдатели посетят избирательные участки во всех российских субъектах, включая Крым, ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области.

Собеседник агентства уточнил, что в регионах, которые подвергаются обстрелам со стороны ВСУ, введут максимальные меры безопасности.

На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Источники
РИА Новости

Новости раздела