"

Запир Акаев: «Итоги референдума – торжество справедливости!»

Фото:
1723
1 минута
Итоги референдума – торжество справедливости, об этом, комментируя итоги прошедшего накануне Общекрымского референдума, заявил ректор Северо-Кавказского института повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса Запир Акаев.

«Пока мы едины – мы непобедимы! Это отчетливо проявилось в ходе проведенного в Крыму и Севастополе референдума. Сегодня, как никогда, необходимо сплотиться всем гражданам страны рядом с нашим Президентом. Удачи Владимиру Владимировичу, который теперь самим ходом истории выдвигается на роль лидера всего русского мира, в том числе и малороссийской его части», – подчеркнул он.

Акаев убежден, что заигрывание Украины перед Западом и США, стремление войти в НАТО привело к правовому вакууму, появившемуся в результате неконституционного вооруженного государственного переворота, осуществленного в Киеве национал-радикалами и фашиствующими молодчиками.

«Нам же, истинным россиянам и украинцам, никак нельзя ссориться, нельзя дать себя «развести». На территории Украины много русских, а на территории России – украинцев. Много смешанных семей. Наши государства многонациональны и многоконфессиональны», – заключил ректор СКИППК.

Новости раздела