"

Генпрокуратура объявила деятельность Королевского института международных отношений нежелательной на территории РФ

Фото:
199
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА «Дагестан». Генеральная прокуратура РФ объявила деятельность британского Королевского института международных отношений Chathem House нежелательной на территории РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

«Установлено, что деятельность британской организации представляет угрозу конституционному строю и безопасности Российской Федерации», – говорится в тексте сообщения. 

Информация о принятом решении направлена в Минюст России для включения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, и их обнародования.

По данным ведомства, организация является аналитическим центром, который проводит свои исследования по заказу правительства Великобритании.  Королевский институт заявляет, что главные цели их деятельности – верховенство права, защита мира и развитие демократии. 

На деле получается совсем другая история.  Например, весь 2021 год Chathem House» публиковал аналитические доклады о России. В них авторы предлагают устранить зависимость от российского газа и сменить политический режим России. А санкции, наложенные на нашу страну, необходимо сохранять до тех пор, пока не будет урегулирован украинский кризис. 

Аналитики-шпионы пишут о том, что необходимо «интегрировать Россию в основанную на правилах и порядке Европу», усилить НАТО, провести в стране демократические реформы и активно финансировать СМИ для противостояния «кремлевской пропаганде».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела