"

Наркополицейские Дагестана встретились с осужденными женщинами

Фото:
2384
2 минуты
Наркополицейские и группа студентов экономического факультета Даггосуниверситета встретились с осужденными женщинами, отбывающими наказание в исправительной колонии № 8 Управления ФСИН РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Такие антинаркотические акции для женщин, отбывающих наказание, проводятся в исправительной колонии № 8 регулярно. Их цель – привлечь внимание осужденных женщин к проблеме распространения наркотиков в обществе, помочь им сделать правильный выбор после освобождения, адаптироваться в обществе», – сказал руководитель пресс-службы Дагестанского УФСИН Амирхан Гасанов.

На встречу с осужденными пришли главный специалист-эксперт УФСКН России по Республике Дагестан Магомед Бегиев, сотрудники отделения воспитательной работы с осужденными УФСИН России по РД и группа студентов экономического факультета ДГУ.

В своем выступлении Магомед Бегиев рассказал о видах наркотического зелья, пагубном воздействии наркотиков на организм человека, о положении дел с наркозависимостью наших сограждан и привел статистические данные по наркомании в республике.

«Действительно, сегодня, когда нет экономической стабильности, нет уверенности в завтрашнем дне, очень легко оступиться, но надо помнить, что это – дорога в один конец. Люди, употребляющие наркотики, подвержены таким заболеваниям, как ВИЧ, гепатит, туберкулез и т.д. Наркозависимый человек привлекает к пагубному занятию окружающих его людей – друзей, родственников, знакомых», – передает пресс-центр слова Бегиева.

Инспектор отделения воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Республике Дагестан, старший лейтенант внутренней службы Назим Рамазанов поблагодарил гостей за внимание к данной проблеме. Он также довел до присутствующих информацию о масштабной работе, проводимой ФСИН России по исправлению наркозависимых осужденных, профилактике наркомании и последующей реабилитации.

Затем, по словам нашего собеседника, вниманию осужденных была представлена концертная программа, подготовленная студентами экономического факультета ДГУ. Прозвучали поэтические произведения, музыкальные этюды, исполненные на скрипке. В ответ арестантки также выступили со своей музыкальной программой.

«Завершился визит экскурсией по учреждению, студентам были разъяснены положения уголовно-исполнительного законодательства, конституционные права осужденных и правила установленного порядка отбывания наказания, произведен обход жилых помещений отряда и территории учреждения», – заключили в ведомстве.

Новости раздела