"

Осужденные колонии №7 в Дагестане сошлись в «кулинарном поединке»

Фото: пресс-служба УФСИН по РД
317
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 января – РИА «Дагестан». В период новогодних праздников во всех исправительных учреждениях Дагестана ежегодно проходит конкурс на «Лучшее новогоднее блюдо». В этом году старт конкурса дала исправительная колония № 7, где осужденные сошлись в «кулинарном поединке».

Как рассказали в пресс-службе республиканского УФСИН, в кулинарном конкурсе на «Лучшее новогоднее блюдо» приняли участие 6 осужденных.

Конкурсанты чистили, шинковали и крошили овощи, используя при этом исключительно те продукты, которые представлены в рационе исправительного учреждения. По истечении установленного времени на суд жюри, состоявшего из представителей администрации учреждения, были представлены салаты и горячие блюда.

Конкурс оценивался по трем критериям: новогодняя тематика, оригинальность и, естественно, вкусовые качества блюда.

Оценив вкус, оригинальность, а также затраченное время на приготовление блюд и их сервировку, судейская бригада подвела итоги и определила победителя конкурса.

«Лучшим новогодним блюдом был выбран салат «Оливье», приготовленный осужденным А., второе место – «Рыба жареная с гарниром», приготовленная осужденным Г., и третье место – «Курица жареная с картофелем», приготовленная осужденным А.», – уточнили в пенитенциарном ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела