"

Центр по обучению детей безопасности на дорогах откроют в Дагестане

Фото:
1196
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 ноября – РИА «Дагестан». Первый в Дагестане центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма откроется 26 ноября в Махачкале на базе детско-юношеской автошколы, сообщили информагентству в пресс-службе ГИБДД республики.

«Обучать правилам дорожного движения и безопасному поведению в транспортной среде здесь будут детей в возрасте от пяти лет, а также родителей и педагогов. Центр создан в рамках всероссийского проекта по снижению числа дорожных аварий с участием детей и подростков, который реализуется с 2017 года Российским союзом автостраховщиков совместно с ГИБДД. На сегодняшний день такие центры открыты в 39 регионах России, к 2021 году проект должен охватить всю страну», – говорится в сообщении.

Дети будут познавать как теорию, так и практику, и игровые форматы. Также разработаны отдельные программы, учитывающие особенности целевых аудиторий среди детей трех возрастных категорий, поделился собеседник.

По его словам, в разработке методологии принимали участие ведущие эксперты страны в области безопасности дорожного движения, медицины, психологии и педагогики.

Уже за 2020 год в Дагестане зафиксировано 184 ДТП с участием детей до 16 лет. В этих авариях погибли 13 несовершеннолетних, еще 175 получили травмы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела