"

В Каспийском море проходят крупномасштабные учения

Фото:
1864
1 минута
Ракетные корабли Каспийской флотилии и авиация Южного военного округа провели учения по отражению ударов условного противника с воздуха, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ЮВО.

Учения проводились в пунктах базирования флотилии: затон «Золотой» в Астрахани и в порту  Махачкалы.

«Вопросы противовоздушной обороны и воздушного нападения на пункты базирования отрабатывали экипажи ракетного корабля “Дагестан”, малых ракетных и артиллерийских кораблей “Град Свияжск”, “Углич”, “Волгодонск”, “Астрахань” и “Махачкала” – всего 10 надводных кораблей флотского объединения, а также два самолета Су-24 и два самолета Су-25 из состава авиации ЮВО», –  говорится в релизе.

В ходе учений средства ПВО кораблей были приведены  в готовность к применению, операторы боевых постов обнаружили и классифицировали воздушные цели, а артиллерийские расчеты при подходе воздушных целей на рубеж ведения огня условно уничтожили авиацию, отметили в ведомстве.

Кроме того, при проведении тренировок летчики путем пролета на низких высотах в условиях, затрудняющих обнаружение радиолокационными станциями кораблей, обозначали выполнение условного бомбово-штурмового удара.

Новости раздела