"

За неделю на дорогах Дагестана погибли 6 человек

Фото:
1595
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 ноября – РИА «Дагестан». За минувшую неделю в нескольких автоавариях в регионе погибли шесть человек, в том числе один ребенок, сообщили информагентству в пресс-службе Госавтоинспекции Дагестана.

«На территории республики за прошедшую неделю было зафиксировано 33 ДТП, в результате которых погибли шестеро человек, среди них один ребенок, 41 человек получил телесные повреждения различной степени тяжести», – уточнили в ведомстве.

Как отмечают в ГИБДД, причина большинства ДТП со смертельными исходами –превышение скорости и выезд на полосу встречного движения.

Так, в Махачкале на пересечении улиц Дахадаева – Рустамова произошла авария с участием 4 автомобилей. 18-летний местный житель, управляя автомобилем «Лексус GX 470», проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с 3 автомобилями. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла 19-летняя девушка, 4 человека пострадало.

Еще одно ДТП с тремя погибшими произошло в Левашинском районе Дагестана. На 2 километре автодороги «Леваши-Акуша» местный житель, управляя автомобилем «BMW», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «ВАЗ-2110». Пассажир «ВАЗ 2110» и водители обеих автомашин скончались от полученных телесных повреждений.

И таких эпизодов несколько. Мы напоминаем жителям Дагестана о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела