"

Минсельхозпрод РД принял участие в заседании федерального оперштаба по мониторингу ситуации с продовольствием

Фото:
1244
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 августа – РИА «Дагестан». Глава Минсельхозпрода РД Абзагир Гусейнов накануне принял участие в заседании федерального оперштаба в формате видеоконференции, посвященной мониторингу АПК. Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального ведомства, ведущим выступил первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов. 

Участниками конференции обсуждались важные и целевые вопросы сельского хозяйства. Заместитель министра особое внимание уделил федеральным проектам «Экспорт продукции АПК» и «Точки роста», дав распоряжение для более усиленной работы в данном направлении. 

Также было сказано о том, что для более качественной работы нужно постоянно усовершенствовать агротехнологии. Государство поддержит субсидиями и льготным кредитованием.  

«В целом уборочная кампания идет в положительной динамике и показатели 2020 года превышают цифры за 2019 год. На данный момент намолочено 90,7 миллиона тонн зерна. Министерство рассчитывает, что и дальнейший сезонный сбор пройдет в штатном режиме и будут выполнены все поставленные планы», – заявил Джамбулат Хатуов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела