"

Около 100 объектов в 16 районах Дагестана обустроят по программе комплексного развития сельских территорий

Фото:
2048
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 сентября – РИА «Дагестан». В текущем году в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» благоустроят 96 объектов в 16 районах республики, сообщили информагентству в пресс-службе Минсельхозпрода РД. 

«На эти цели направлено более 99 млн рублей, в том числе 94 млн рублей из федерального бюджета и почти 5 млн рублей из республиканского. На выделенные средства построят зоны отдыха, спортивные и детские площадки, тротуары, аллеи, пешеходные дорожки, ливневые стоки, колодцы и водозаборные колонки», – говорится в сообщении. 

В ведомстве отметили, что будут также организованы площадки для сбора мусора, освещение территорий, подсветка зданий и сооружений, в том числе с использованием энергосберегающих технологий.

«Отдельное внимание уделяется обустройству площадок для отдыха и занятий спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья и в целом созданию условий для беспрепятственного передвижения инвалидов.

Все 96 проектов в полном объеме получили финансирование по линии Минсельхозпрода Дагестана», – сообщил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела