"

Абдуразак Джамалутдинов прокомментировал итоги форума НСПД

Фото: Дагинформ
92
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 января – РИА «Дагестан». Руководитель Агентства информации и печати РД Абдуразак Джамалутдинов, комментируя прошедший в Дагестане межрегиональный форум «Национальная система пространственных данных. Полный и точный реестр», отметил, что проект собрал воедино информационные системы по земле и недвижимости как федерального, так и регионального уровня.

«Нужно отметить, что направления государственной программы “Национальная система пространственных данных” касаются без исключения все отрасли развития субъектов страны и нашей республики в частотности. И тот факт, что Дагестан вошел в число пилотных регионов, имеет очень большое значение. Убежден, резолюции, которые сформировали эксперты в ходе работы форума в Дагестане, станут действенным дополнением к работе, проводимой руководством республики в части земельных и имущественных вопросов, а также градостроительной деятельности», – сказал Джамалутдинов.

Он также напомнил, что одним из первых решений Главы РД Сергея Меликова был мораторий на распоряжение землями в целях проведения предварительной инвентаризации, поскольку ни о каком социально-экономическом развитии региона мы не можем говорить без наведения порядка в сфере земельно-имущественных отношений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела