"

Активисты Народного фронта провели уроки ОБЖ в школах Дагестана

Фото:
2203
1 минута
Активисты Общероссийского Народного фронта провели в школах республики открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ОНФ в РД.

Так, в Гапцахской средней общеобразовательной школе Магарамкентского района член регионального штаба Народного фронта Наида Магомедрасулова организовала открытый урок по соблюдению Правил безопасности дорожного движения.

Во время учебного занятия, которое проходило в 3-м «Б» классе на тему «Переходи дорогу правильно!», дети узнали историю появления первых дорожных знаков, ознакомились с разными видами транспорта и сами рассказали о дорожных знаках.

«Через наше село проходит автодорога федерального значения. Она делит село на две части. Вы переходите ее несколько раз в день. Правила дорожного движения надо не только знать, но и применять в жизни. Это оградит вас от многих бед и сохранит вам жизнь», – отметила Магомедрасулова.

На урок был приглашен государственный инспектор дорожного надзора, старший лейтенант Магомедтагир Закариев, который подчеркнул, что учащиеся хорошо знают правила дорожного движения, и дал несколько советов юным пешеходам.

Заместитель директора Гапцахской СОШ по воспитательной части Сергей Гусейнов рассказал школьникам об актуальности проведения таких уроков.

Подобные открытые уроки по правилам дорожного движения провели также член регионального штаба Айдамир Хангереев и активист ОНФ, государственный инспектор ГИБДД РД Арсен Долбиев в средней школе №7 города Хасавюрта. В СОШ №2 Хасавюрта урок по ОБЖ провели активист ОНФ Алиасхаб Муртазалиев и государственный инспектор по пропаганде дорожной безопасности, старший лейтенант Абдулнасир Тавбиев. В кизилюртовских школах уроки ОБЖ дали активисты дагестанского отделения Народного фронта Чергес Таймасханов и Абдулла Мурадбегов.

Дагестанские фронтовики планируют продолжить проведение открытых уроков ОБЖ в школах республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела