"

Артисты ансамбля «Донбасс» побывали в экотуркомплексе «Главрыба»

Фото:
355
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». Накануне артисты заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» и Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» побывали в экотуркомплексе «Главрыба». Поездка была организована при содействии депутата Государственной Думы РФ Абдулхакима Гаджиева.

Для творческих коллективов был организован обед. Также для них провели экскурсию, в рамках которой показали местные достопримечательности.

Руководитель ансамбля «Донбасс» Ольга Горячева выразила благодарность организаторам мероприятия, а также отметила местное гостеприимство и красоту природы.

«Сегодня у нас первый выходной за две недели. Это божественное место, где мы не только отдохнули, но и прикоснулись к дагестанской культуре, природе. Волшебное место, у нас масса впечатлений», – сказала она.

Со своей стороны руководитель ансамбля «Лезгинка» Джамбулат Магомедов поблагодарил министра культуры РФ Ольгу Любимову и Главу Дагестана Сергея Меликова за организацию проекта «Донбасс в России».

«Ансамбль “Донбасс” приумножает, сближает, объединяет всю нашу страну, наши народы. Мы – одна большая семья. Я рад, что они сегодня дышат мирным воздухом, великолепно работая во всех уголках России, дарят нам теплоту, доброту и счастье», – отметил он.

Также руководитель «Лезгинки» выразил благодарность Абдулхакиму Гаджиеву за внимание к культуре и туристической отрасли республики.

«Хочу поблагодарить Абдулхакима Кутбутдиновича за то, что мы сегодня в Дагестане имеем такой волшебный и привлекательный уголок, откуда счастливыми и с желанием вновь вернуться сюда уезжают сотни тысяч туристов. Здесь особая аура», – подчеркнул Джамбулат Магомедов.

Ансамбль «Донбасс» находится в Дагестане в рамках всероссийского проекта «Донбасс в России» с целью поддержки российской спецоперации на Украине. В Махачкале состоялся совместный концерт ансамблей «Донбасс» и «Лезгинка», который посетил Глава Дагестана Сергей Меликов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела