"

Более 200 школьников Дагестана примут участие в региональном этапе олимпиады по физической культуре в ДГПУ

Фото:
264
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 февраля – РИА «Дагестан». На площадке ДГПУ стартовал Региональный этап Всероссийский Олимпиады по физической культуре для учеников 9-11-х классов, сообщили в пресс-службе университета.

«Олимпиаду разработали с учетом школьной программы, с двумя этапами. В первый день школьники отвечали на вопросы в тестировании. А практический этап будет состоять из комплекса упражнений и сдачи нормативов по легкой атлетике, гимнастике, волейболу и футболу», – говорится в сообщении.

Организаторами олимпиады выступили Минобрнауки Дагестана, Республиканский центр по выявлению и развитию талантов учеников и кафедра физического воспитания. В нем примут участие более 200 школьников из городов и районов республики.

«Отрадно, что именно в нашем вузе проходит олимпиада по физической культуре, поскольку наш университет славится выпускниками-спортсменами мирового масштаба. Желаю успехов, будем рады видеть вас на следующий учебный год в качестве студентов ДГПУ», – процитировала пресс-служба ректора университета Наримана Асварова.

По словам заведующего кафедрой физического воспитания Шамиля Арадахова, по результатам индивидуальных достижений победителям и призерам начисляются дополнительные баллы при приеме в университет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела