"

Дагестанцы примут участие в форуме «Мастера гостеприимства» в Перми

Фото:
245
2 минуты

ПЕРМЬ, 18 мая – РИА «Дагестан». В Перми стартовал 1-й Форум гостеприимства России, в рамках которого проходит конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» при поддержке Правительства Пермского края. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе АНО «Россия – страна возможностей».

На мероприятии собралось свыше тысячи лидеров и новаторов индустрии гостеприимства и неравнодушных жителей почти из всех регионов страны.

Ключевым событием форума станет гранд-финал 3-го сезона главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства», который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Открывая мероприятие, к участникам форума обратился зам. Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

«В туризме, как ни в одной другой сфере, важен человеческий фактор – эмпатия, искусство коммуникации и высокий уровень профессионализма. Для выявления талантливых, креативных, ярких представителей индустрии был запущен конкурс “Мастера гостеприимства”. С каждым годом интерес к конкурсу растет, что говорит о развитии туристической сферы. Участники получают возможности для раскрытия своего потенциала и реализации идей, обмена опытом и освоения лучших практик при поддержке ведущих лидеров отрасли», – сказал он.

Заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля в ходе своего выступления отметил, что завершается третий сезон проекта, в котором приняло участие больше 36,5 тысячи человек. В гранд-финал вышел 121 мастер из 42 регионов.

В пресс-службе отметили, что Дагестан в гранд-финале представят: Рустам Гамидов, Даниял Гаджиев, редакция газеты «Сарихум».

В рамках деловой программы эксперты и лидеры индустрии поделятся своим опытом, участники обсудят актуальные для развития туристической отрасли вопросы, наладят партнерские связи с коллегами из других регионов. Это повысит туристический интерес к региону и создаст мосты между профессиональными сообществами страны.

19 мая на форуме подведут итоги гранд-финала третьего сезона конкурса «Мастера гостеприимства», а также первой национальной премии «Стандарт гостеприимства» для работников отрасли, оказывающих первое впечатление на туристов.

Форум гостеприимства России пройдет на площадке «Digital-Port» по адресу: ул. Решетниковский спуск, 1, к. 5. На протяжении всех дней мероприятия будет вестись прямая трансляция события в сообществе проекта «Мастера гостеприимства» «ВКонтакте».

Новости о проекте «Мастера гостеприимства» можно найти на официальном сайте конкурса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела