"

Студенчество и прогрессивная молодежь против экстремистской идеологии

Фото:
211
1 минута

МАХАЧКАЛА – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном университете народного хозяйства прошла встреча студентов и сотрудников вуза с общественниками, задействованными в профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Во встрече участвовали министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов, председатель Дагестанского отделения ветеранов Магарам Алиджанов, представитель православной церкви отец Владимир, представитель иудейской общины Борис Ханукаев, руководитель отдела просвещения Муфтията РД Умар Абакаров.

Участники рассмотрели вопросы по недопущению пропаганды экстремизма, по сохранению межконфессионального и межнационального мира. Выступающие отметили, что в современных реалиях настоящего времени очень важно иметь иммунитет против разного рода деструктивных сил. В пример приводились дагестанцы, которые в сложные для республики и страны дни проявляли патриотизм и ответственность за судьбу Отечества.

В завершение министр по национальной политике и делам религии РД Энрик Муслимов вручил почетные грамоты за вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи педагогам и студентам-активистам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела