"

Дагестанцы приняли участие в концерте памяти погибших в теракте в метро Санкт-Петербурга

Фото:
865
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 апреля – РИА «Дагестан». Концерт «Музыка против террора. Памяти погибших в теракте в Санкт-Петербурге» прошел вчера в Большом концертом зале «Октябрьский» северной столицы страны.

Концерт проводился в годовщину террористического акта в метрополитене города. Организаторами выступили Международная организация по культурному и социально-гуманитарному развитию «Благо», совместно с правительством Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие делегация петербургских дагестанцев во главе с представителем региона Гасаном Гасановым. Помимо этого, на сцене выступили известные дагестанские артисты в числе которых народная артистка РД Лариса Гаджиева, победитель шоу «Голос», заслуженный артист Дагестана Селим Алахяров и другие.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил зрителям, что при взрыве в метрополитене погибло 16 человек, и многие получили серьезные ранения. По его словам, вместо страха Петербург в тот день показал всей стране пример сплоченности, взаимовыручки и народного единства.

«Террористический акт стал серьезным испытанием для подразделений Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Благодаря слаженной работе специалистов, им удалось не только принять единственно верные решения в первые минуты после взрыва, но и обезвредить второе взрывное устройство, тем самым избежать еще больших масштабов трагедии», – сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор заверил, что власти города продолжат делать все для повышения уровня безопасности в Санкт-Петербурге.

Председатель совета Содружества дагестанской молодежи в Санкт-Петербурге Асель Рашидова отметила, что проект «Музыка против террора» отличается своей уникальностью. «Этот проект покорил своей душевностью, красотой и подбором исполнителей. Рада, что в знаковом для города концерте приняли участие наши талантливые земляки – Лариса Гаджиева и Селим Алахяров», – сказала Рашидова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела