"

Два туристических маршрута по Дагестану вошли в топ-10 проекта «Открой свою Россию»

Фото: zagorizont.me
1386
1 минута
МОСКВА, 23 ноября – РИА «Дагестан». Подведение итогов народного голосования за туристические маршруты Всероссийского проекта «Открой свою Россию» показало, что турмаршруты «Дагестан глазами орлов» и «Сокровища страны гор» вошли в топ-10 туристических регионов, заняв 7-ю и 9-ю строчки рейтинга. За дагестанские проекты россияне отдали 2 383 и 2 236 голосов соответственно. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе конкурса.

Всего на сайте проекта проголосовали более 77 тысяч человек. Победил в конкурсе двухдневный турмаршрут «Природа ЗОВВет. Сплавляем стихии Земли, Огня, Воды и Воздуха», по Орловской области, получивший 4 616 голосов.

Занявший 7 место рейтинга, интереснейший тур по горному Дагестану «Дагестан глазами орлов» сочетает в себе комфортные условия проживания, довольно сложные трекинговые маршруты и безумно красивые виды, открывающиеся с гор. 

Другой туристический маршрут по Дагестану – «Сокровища страны гор» во всей красе раскрывает регион перед туристом. Гости встретят рассвет и увидят, как первые лучи солнца раскрашивают горы-исполины в золотисто-розовые цвета. 

В пресс-службе проекта отметили, что по числу проголосовавших за маршруты, представленные регионом на конкурс, Дагестан занял третью позицию с 8 941 голосом, немного уступив Ленинградской и Кемеровской областям.

Напомним, что победителями Всероссийского проекта станут 30 маршрутов по решению Конкурсной комиссии, 10 маршрутов будут выбраны партнерами конкурса в их спецноминациях. Маршруты-победители будут объявлены на официальной церемонии награждения в декабре и получат поддержу АСИ, Ростуризма, корпорации «Туризм.РФ» и партнеров конкурса. Также Ростуризм выберет проекты, которые будут приняты к рассмотрению для присвоения статуса «Национальный брендовый маршрут».

Более подробную информацию о результатах народного голосования можно узнать на сайте проекта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела