"

Единороссы посетили ветерана ВОВ Рашидат Муркелинскую

Фото:
1947
1 минута
В преддверии празднования 70-летия Великой Победы продолжаются адресные поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Республике Дагестан.

Сегодня, 6 мая, сотрудники Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» во главе с заместителем секретаря Дагестанского отделения партии Эмилией Раджабовой посетили ветерана Великой Отечественной войны Рашидат Муркелинскую, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО партии.

Рашидат Юсуповне Муркелинской было 26 лет, когда началась война. С ребенком на руках на протяжении всех военных лет она оказывала медицинскую помощь в Лакском и Кулинском районах республики. Награждена значком «Отличнику здравоохранения» по приказу министерства здравоохранения СССР. Военные годы Рашидат Юсуповна вспоминает не только в преддверии Дня Победы и в день 9 мая, но  не забывает  о них никогда.

Эмилия Раджабова поздравила участника войны от имени секретаря Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия», пожелала крепкого здоровья и долгих лет жизни.

«Для молодого поколения ветераны – это пример храбрости, мужества и стойкости. Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря кому можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать детей! Благодаря вам, нашим героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне! Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа и мирного неба над головой», – сказала Раджабова.

Ветеран рассказала гостям о своей военной молодости, поделилась воспоминаниями о своей жизни в годы войны, как встретила День Победы, о жизни в послевоенные годы. В этом году Рашидат Юсуповна будет праздновать свой 100-летний юбилей и надеется, что отпразднует и 75-летие Великой Победы.

От Регионального отделения партии «Единая Россия» гости вручили ветерану памятные подарки и поздравительную открытку.

Новости раздела