"

Камила Гамзатова: «Студия РГВК “Дагестан” готова к прямой линии с Главой республики Сергеем Меликовым»

Фото:
1635
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 24 ноября – РИА «Дагестан». Осталось несколько дней до начала прямой линии с Главой Дагестана Сергеем Меликовым, который ответит на вопросы жителей республики. В организации масштабного мероприятия задействованы все компетентные органы власти и СМИ. Уже третий год подряд глава региона будет общаться с дагестанцами из студии РГВК «Дагестан». О том, как идет процесс подготовки к прямой линии на главной площадке, где будет находиться Сергей Меликов, нашему информагентству рассказала генеральный директор телеканала Камила Гамзатова.

– Глава Дагестана Сергей Меликов выйдет на прямую линию с жителями республики, чтобы ответить на интересующие их вопросы. Основная по организации масштабного мероприятия нагрузка вновь ложится, скажем так, на плечи РГВК. Камила Султанахмедовна, как долго вы готовились к этому событию в этом году?

– На самом деле, организация прямого эфира с главой республики – это работа коллективная, и основная ответственность за это мероприятие лежит на Управлении по информационной политике Администрации Главы и Правительства РД (АГиП РД).

РГВК, как и Минцифры, обеспечивает техническую часть работы. Первые эфиры для нас были стрессом, мы переживали, чтобы все прошло гладко и без заминок, которые могут произойти во время прямого эфира. Сейчас это уже третий прямой эфир за время моей работы, и такого большого волнения уже нет. Все роли четко прописаны, каждый на своем месте знает свой фронт работы.

– Сбором вопросов занимаются как ЦУР, так и все СМИ. Сколько вопросов поступило непосредственно на линию вашего канала и каких аспектов они касаются больше всего?

– Ежедневно к нам поступают десятки звонков, сообщений от наших зрителей, вне зависимости от того, планируется ли прямой эфир с Главой республики или нет. Сейчас мы наблюдаем большую активность со стороны жителей Дагестана. Но надо понимать, что основные каналы, по которым принимаются вопросы Сергею Алимовичу, – это портал «Вопрос Меликову» и ЦУР.

– Где будут размещены представители СМИ и какие условия для них созданы?

– Как и в январе, пресс-центр будет размещен в моем кабинете. Мы установим там ноутбуки, прямую трансляцию наши коллеги будут смотреть с экрана. Ну, естественно, накормим, нальем чай. Все по-домашнему.

– В прошлом году прямая линия прошла с технической стороны безупречно. Тем не менее будут ли введены какие-то новшества в этом году?

– В целом прямой эфир будет проходить классически, это такой жанр. Мы придумываем небольшие «фишки», какие – об этом наш зритель узнает во время самого прямого эфира.

– Многим запомнились стаканы-термосы на столе белого и черного цвета. Каким цветам отдадите предпочтения в этом году?

– Давайте этот момент будет сюрпризом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела