"

Мухтар Камбулатов: «Дополнительные бюджетные места по специальности «живопись» и «скульптура» в ДГПУ – важный шаг в развитии образования и искусства»

Фото: Дагестанское худучилище им.М.А. Джемала
183
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 января – РИА «Дагестан». В последние годы количество бюджетных мест в вузах стабильно росло. Еще в 2020 году Президент России предложил ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах.

Так, в Дагестанском государственном педагогическом университете имени Расула Гамзатова появятся бюджетные места по направлениям «живопись» и «скульптура».

По словам директора Дагестанского художественного училища им. М. А. Джемала, народного художника Дагестана Мухтара Камбулатова, появление бюджетных мест по творческим направлениям в ДГПУ является хорошей новостью.

«Получение 15 бюджетных мест по специальности «живопись» и «скульптура» на Художественно-графическом факультете ДГПУ является важным шагом в развитии образования и искусства.

Благодаря усилиям Главы РД Сергея Меликова удалось добиться этого результата, что непременно приведет к росту профессионализма в области художественного образования и подготовки квалифицированных специалистов. Это станет мощным импульсом для развития культуры и искусства в республике. Важно, чтобы молодые талантливые люди имели возможность получить высшее художественное образование и воплотить свои творческие идеи в жизнь!» подчеркнул Камбулатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела