"

Мурад Казиев рассказал о задачах Минтруда РД в период проведения президентских выборов

Фото: РИА «Дагестан»
53
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». Министр труда и социального развития Мурад Казиев посетил Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Махачкалы, где расположен избирательный участок, и проинспектировал ход голосования маломобильной категории граждан в Махачкале.

«У нас сегодня начинается день выборов Президента Российской Федерации, безусловно, это самое главное событие на ближайшее время. Задачей Минтруда РД в эти дни является обеспечение маломобильных граждан, желающих проголосовать и выразить свою гражданскую позицию, транспортом и доставкой к месту голосования», – сказал он.

Также министр отметил, что совместно с Центральной избирательной комиссией тем гражданам, которые не могут в силу своих физических особенностей приехать на избирательный участок, будет обеспечена возможность голосования на дому.

«Мы проводим эту работу ради граждан, которые в данный момент имеют ограничения по здоровью, по передвижению для того, чтобы помочь им сделать свой выбор», – дополнил он.

Также глава ведомства поблагодарил присутствующих граждан с ОВЗ за участие в выборах и проявленную гражданскую позицию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела