"

ОНФ запускает Всероссийскую горячую линию по социальной газификации

Фото:
840
1 минута

МОСКВА, 14 октября – РИА «Дагестан». При поддержке Правительства РФ, Народный фронт, совместно с Минэнерго и Минцифры, открывает горячую линию по социальной газификации. Об этом информагентству сообщил региональный штаб Общероссийского народного фронта.

Позвонив по номеру телефона горячей линии, каждый сможет получить актуальную информацию о том, как подать заявку на социальную газификацию, входит ли населенный пункт в программу и какая часть работ по подключению является бесплатной.                     

Теперь у граждан появилась возможность более подробно изложить проблемы, с которыми сталкиваются в процессе газификации. А именно: сроки обработки заявок, стоимость работ, тарифы, проверка газового оборудования.                                             

Заявки будут распределены в профильные органы управления. Контроль за качеством газификации объектов будет вести ОНФ, путем отслеживания «обратной связи» с заявителями. Результаты работы будут включены в отчет для доклада в Правительство РФ.

«Благодаря обращениям граждан, мы сможем выявить, где программа (газификации) работает некорректно. Мы соберем все обращения, направим их в курирующие органы и внесем в доклад Президенту», – отметил заместитель руководителя Исполкома Народного фронта Сергей Горбунов.

Номер горячей линии 8(800)200-34-11.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела