"

Патриотическую акцию «Единство духа» поддержат в Дагестане

Фото:
147
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 ноября – РИА «Дагестан». Патриотическую акцию, посвященную памяти заслуженного артиста РФ Сергея Пускепалиса, «Единство духа» поддержат дагестанские школьники.

Акция проводится в рамках проекта «Культура для школьников», федеральным наставником которого был Сергей Пускепалис. Для участия в ней необходимо до 27 ноября опубликовать пост на патриотическую тему в социальной сети «ВКонтакте» на своей открытой личной странице с хештегом #еДинствоДуха. Также к публикации каждый участник должен прикрепить о себе сведения (регион, ФИО, возраст и направление).

Акция проводится в пяти номинациях: художественное творчество (рисунок, фотография, видеоролик); вокал (соло, дуэт, ансамбль); танец/хореография (соло, дуэт, ансамбль); инструментальное творчество (соло, дуэт, ансамбль); художественное чтение. В трех возрастных категориях участников: 7 – 10; 11 – 14; и 15 – 17 лет.

По итогам акции жюри отберет по 10 лидеров в каждой категории, набравших наибольшее число баллов. Лучшие работы будут размещены на портале культура_для_школьников. Лидеры акции получат сертификат участника и подарочные наборы от организаторов проекта, а учителя, подготовившие лидеров, благодарственные письма.

Напомним, Сергей Пускепалис посвятил много трудов для развития творческого потенциала у школьников, приобщения их к историческим, культурным и нравственным ценностям, традициям своего народа, воспитания чувства национального достоинства и гордости.

Он погиб 20 сентября 2022 года в результате ДТП в Ярославской области, во время перегона микроавтобуса Ford Transit, приобретённого актёром для военных Донбасса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела