"

Подведены итоги Премии общественного признания для дагестанцев, проживающих в Москве

Фото:
446
1 минута

МОСКВА, 6 декабря – РИА «Дагестан». Премия общественного признания для дагестанцев, проживающих в Москве, прошла сегодня в Первом Московском государственном медицинском университете имени Сеченова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Заявки на участие подали дагестанцы, проживающих в Москве, в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие достижения в области науки, творчества, спорта, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества, а также опыт вовлечения молодежи к участию в мероприятиях по реализации государственной молодежной политики.

По итогам мероприятия победителем в номинации «Спортсмен года» стал Чарта Магомедов, «Доброволец года» – Мерьям Девришова, «Студент года» – София Шалиева, «Общественник года» – Надыр Юсупов, «Молодой ученый года» – Магомед-Мухтар Исмаилов.

«Дагестанская молодежь – самая лучшая, потому что нет ни одного направления, в котором она бы себя не проявили. Например, на этой премии уже второй год подряд больше всего заявок подается на номинацию “Молодой ученый года”. Мне бы хотелось, чтобы это мероприятие стало трамплином для дальнейшего развития наших молодых ребят», – сказал министр по делам молодежи РД Камил Саидов.

Победителей и лауреатов наградили дипломами и призами от партнеров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела