"

Представитель Правительства РД в Северной и Южной Осетии встретился с мобилизованными дагестанцами

Фото:
379
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 сентября – РИА «Дагестан». Полномочный представитель Правительства РД в Северной и Южной Осетии, член Общественной палаты РСО-Алания Магомед Шамилов встретился с мобилизованными военнослужащими из Дагестана, проходящих переподготовку в воинских частях Северной Осетии. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

После прохождения переподготовки мобилизованные военнослужащие вступят в ряды защитников Родины для контроля освобожденной территории Донбасса и линии соприкосновения. Встретившись с ними, Магомед Шамилов отметил, что гордится ребятами, большинство из которых добровольно пришли на призывной пункт.

«Дагестанский народ всегда отличался мужеством и патриотичностью. Нам есть на кого равняться и есть что защищать. Ребята выполняют поставленные перед ними боевые задачи с мужеством, отвагой и героизмом, как и подобает настоящим мужчинам. Все они достойные наследники своих героических предков. И сейчас, как никогда, мы все должны проявить стойкость, консолидировать свои усилия, сплотиться, став единым целым. Ведь наша сила в единстве!» – добавил Магомед Шамилов.

В рамках встречи бойцы сообщили, что обеспечены всем необходимым, никаких сложностей в ходе несения военной службы у них не возникает и все они готовы исполнить свой долг перед Родиной.

«Решение Президента Российской Федерации провести военную спецоперацию – необходимая мера для защиты России от ставших очевидными военных угроз у ее границ. Мы поддерживаем это мужественное, взвешенное и своевременное решение нашего Верховного главнокомандующего. Всех бойцов, призванных из Дагестана, отличает сильный боевой дух и настрой на победу. Родина у нас одна, и мы готовы ее защищать!» – поделился депутат Народного Собрания РД, член Комитета по образованию и науке Расим Гаджиагаев, добровольно вызвавшийся участвовать в спецоперации на Украине.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела