"

Руслан Гереев: «Дагестанские общественные организации и благотворительные фонды при необходимости окажут помощь беженцам»

Фото:
347
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Директор Центра этноконфессиональных исследований Северного Кавказа Руслан Гереев комментируя ситуацию с повышением напряженности на границе с Украиной и возможным потоком беженцев в Дагестан из самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик, подчеркнул, что дагестанцы не впервые сталкиваются с приемом беженцев, и окажут им необходимую помощь.

«Нашим гражданам, принимавшим беженцев из Чечни (I и II Чеченские кампании), испытавшим на себе тяготы от вторжения в республику международных бандформирований террористов в 1999 году, знакомы тяготы людей из зон вооруженных конфликтов. Уверен, что общественные организации, благотворительные фонды и просто неравнодушные жители Дагестана, готовы сделать все возможное для обустройства беженцев из ДНР и ЛНР», - сказал Гереев.

Напомним, что региональные власти в настоящее время заняты созданием условий для размещения и оказания необходимой помощи беженцам в случае необходимости.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела