"

Сборная России по футболу презентовала форму с образом жар-птицы

Фото: РФС
105
1 минута

Состоялась презентация новой игровой формы сборной России по футболу, передает корреспондент ТАСС.

Презентация прошла в воскресенье на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в павильоне "Регионы России".

Главной концепцией дизайна домашней экипировки стал образ жар-птицы, перья которой приносят успех, удачу и счастье, а также символизируют пылкие сердца игроков. Выездная форма вдохновлена стихией холода - паттерн напоминает морозные узоры на окнах, лед на реках, а также холодный расчет. Впервые в новой форме футболисты сборной России сыграют 21 марта в товарищеском матче с командой Сербии, после - 25 марта с парагвайцами. Обе встречи пройдут на "ВТБ-Арене" в Москве и начнутся в 20:00 мск.

С 2008 года техническим спонсором сборной России была компания Adidas. На фоне ситуации на Украине производитель из Германии приостановил сотрудничество с Российским футбольным союзом (РФС), которое было рассчитано до 2026 года. 15 июня РФС и фирма Jogel на полях Петербургского международного экономического форума заключили контракт о техническом сотрудничестве. Соглашение рассчитано до 2026 года.

Международная выставка-форум "Россия" проходит с 4 ноября 2023 года на ВДНХ в Москве. Ее организовали для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 российских регионов. ТАСС - генеральное информационное агентство форума. 

Источники
ТАСС

Новости раздела