"

Студенты ДГМУ из Африки прочитали стихи Гумилева к 135-летию поэта

Фото:
1045
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». В Театре поэзии состоялась встреча «Я знаю веселые сказки таинственных стран…» к 135-летию со дня рождения русского поэта Н.С. Гумилева.

В этом мероприятии приняли участие иностранные студенты Дагестанского государственного медицинского университета. Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, в рамках мероприятия выступили студенты 2-го курса лечебного факультета из нескольких африканских стран. «Когда Даниэль Обеке и Арумун Мее из Нигерии, Сулейман Тоуре из Гамбии, Луси Тарисай и Нико Мушайбаса из Зимбабве узнали, что Н.С. Гумилев был влюблен в Африку и часто отправлялся в научно-исследовательские экспедиции на этот континент, они решили прочитать на русском и английском языках стихотворение “Нигер” из африканского цикла поэта.

Зрители очень тепло приняли это в прямом и переносном смысле яркое выступление. Многие иностранные студенты ДГМУ проявляют большой интерес к русской литературе, они уже не в первый раз выступают на сцене Театра поэзии и успели получить благодарность от его директора за чтение стихов», – рассказали в пресс-службе.

По словам представителя университета, после успешного выступления студентов ДГМУ руководители театра и представители вуза договорились о дальнейших совместных творческих мероприятиях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела