"

В Дагестане создадут отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи

Фото:
138
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». Отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи создадут в Дагестане по инициативе Президента России Владимира Путина, которую он озвучил на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей».

14 июля 2022 года Владимир Путин подписал Федеральный закон о Российском движении детей и молодежи, направленный на формирование общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи (РДДМ), которое сможет объединить детские и детско-юношеские организации России в едином пространстве.

РДДМ будет подготавливать детей к полноценной жизни в обществе и формировать их мировоззрение в рамках традиционных ценностей. Кроме того, к его функциям относится разностороннее развитие ребенка, помощь в выборе траектории личностного и профессионального роста современного подростка, содействие в эффективной социализации подростка.

Дагестан принимает активное участие в создании отделения РДДМ. Данная работа ведётся Дагестанским региональным отделением РДШ совместно с Минобрнауки РД и Минмолодежи РД. Глава республики Сергей Меликов также контролирует вопрос развития отделения, оказывая поддержку в вопросах его организации в регионе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела