"

В Махачкале открылась выставка Русского географического общества

Фото:
2774
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 июля – РИА «Дагестан». Русское географическое общество (РГО) представило передвижную экспозицию «Золотой фонд» в Историческом парке «Россия – моя история».

Выставка содержит в себе уникальные артефакты, картографические и геологические коллекции, а также информацию о вкладе географического общества в изучении европейской части России, Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Передвижная выставка уже побывала в пяти городах России.

На торжественном открытии присутствовали представители Министерства по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов, представители РГО, ветеранских и общественных организаций, юнармейцы, а также представители воинских частей и соединений.

«Сегодняшняя экспозиция направлена на патриотическое воспитание молодежи.
Мы благодарны за то, что именно Махачкала стала еще одним городом, куда Русское географическое общество привезло свою экспозицию», – отметил в торжественной речи руководитель Миннаца Энрик Муслимов.

Ознакомившись со всеми экспонатами, Командующий каспийской флотилией, контр-адмирал Александр Пешков отметил важность проводимых мероприятий: «Историю свою надо знать. У нации, которая не знает свою историю, нет будущего. Отдельно вызывает уважение собранная выставка, посвященная юбилею полета Гагарина и выставка, посвященная женам наших военачальников. Это великие люди, которые прошли также, как и их мужья этот тяжелейший путь, во многом оказали влияние на какие-то политические события».

Напомним, что выставка была подготовлена в соответствии с решением министра обороны РФ Сергеем Шойгу. Посетить экспозицию можно будет до 17 июля. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела