"

В Миннаце Дагестана подвели итоги поездки волонтерских организаций на Донбасс

Фото:
355
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 августа – РИА «Дагестан». Министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов провел встречу с региональным руководителем отделения ДРО ВОД «Волонтеры Победы» Магомедом Гусейхановым, в ходе которой были подведены итоги поездки волонтерских организаций на Донбасс. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

Во встрече также приняли участие ветеран Афганской войны Дада Гаджиев, руководитель Гумбетовского отделения «Боевое братство» Магомедрасул Сулейманов, председатель десантников Кизилюртовского района, воин-интернационалист Гамбулат Салавов.

Участники мероприятия рассказали министру, что основная задача поездки заключалась в поддержке и поднятии патриотического духа бойцов Минобороны РФ и росгвардейцев, а также в передаче посылок и оказании гуманитарной помощи. По словам активистов, местное население встречает Вооруженные силы Российской Федерации доброжелательно.

Энрик Муслимов отметил важность поездки волонтерских организаций на Донбасс.

«Не каждый рискнет воочию увидеть ситуацию, происходящую на Украине, это вызывает большое уважение», – сказал министр.

Напомним, что с 20 по 27 июля представители организации «Волонтёры Победы», общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветераны Афганской войны участвовали в гуманитарной миссии в Луганской и Донецкой Народных Республиках.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела