"

В Унцукульском районе начата реализация антикризисной программы по снижению напряженности на рынке труда

Фото:
1265
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». Минтруд Дагестана начал реализацию антикризисной программы по снижению напряженности на рынке труда в Унцукульском районе.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства, в целях трудоустройства жителей района центром занятости населения заключены договора с рядом предприятий.

Кроме того, в рамках программы трудоустройства на предприятии «СПЕЦ ТЕХ-СЕРВИС» также были организованы общественные работы для безработных граждан района. Это сельскохозяйственные работы по благоустройству и озеленению территории сел, а также работы по строительству мечети. 

Период занятости на общественных работах составляет от одного до двух месяцев. До 20 декабря все строительные работы в населенных пунктах Балахани, Майданское, Аракани, Ашильта, Ирганай, Шамилькала, Гимри и Цатаних будут завершены.

Отметим, что компенсация затрат на заработную плату работников, трудоустроенных по антикризисной программе, производится за счет средств, выделенных из федерального и республиканского бюджетов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела