"

Встреча с известными спортсменами прошла на «Каспии – 2022»

Фото:
146
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 сентября – РИА «Дагестан». На площадке международного молодежного форума «Каспий – 2022» прошла встреча с известными спортсменами. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

На встрече присутствовали паралимпийцы, трехкратный обладатель кубка России по легкой атлетике, четырехкратный рекордсмен России Абдул Вагабов, российский боец смешанных боевых искусств, чемпион Fight Nights Global в полулегком весе, чемпион Европы и мира по комбат джиу джитсу Мухаммад Эминов, борец вольного стиля, чемпион России в абсолютной категории, обладатель и призер кубка мира в командном зачете Арсланбек Алиев.

Мероприятие состоялось в интерактивном формате. Гости рассказали о своем пути в спорте, о трудностях, с которыми приходится сталкиваться спортсменам, а также дали советы подрастающему поколению.

«Многие молодые люди даже не знают, какие виды паралимпийского спорта у нас развиты. Они теряют множество возможностей для развития, ведь спорт помогает в том числе в адаптации к социуму», – отметил Абдул Вагабов, говоря о важности популяризации паралимпийского спорта.

В пресс-службе также отметили, что автору самого интересного вопроса был вручен приз.

В завершение мероприятия среди участников провели спортивный конкурс. Победитель получил приз с автографом спортсменов. А для женской половины участников подготовили конкурс на спортивные знания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела