"

Дагестанские вольницы преуспели на турнире в Москве

272

МАХАЧКАЛА, 20 декабря – РИА «Дагестан». Шесть медалей выиграли дагестанские спортсменки на Всероссийском турнире по женской борьбе на призы четырехкратной чемпионки Европы Елены Егошиной в Москве, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 24 регионов России, а также Беларуси.

Победить на турнире из дагестанских спортсменок удалось Зухре Казулаевой. Ученица тренера Касума Насрудинова лидировала в весе до 62 кг. Еще одну награду высшей пробы добыла Патимат-Захра Малакаева. Воспитанница тренера Светы Грачевой преуспела в весе до 73 кг.

Вторым призером соревнований в весе до 54 кг стала Лиза Дубовик (тренер Н. Смирнова).

Третье место заняли Сафият Курбанова (50 кг, тр. С. Грачева), Алжана Абакарова, Диана Гаджиева (обе – 53 кг, тр. С. Грачева, Д. Джаватханов, Х. Муртузалиева).