"

Дзюдоист Айдемир Магомедов выиграл медаль Всероссийского турнира в Ингушетии

1123
Дзюдоист из Кизилюрта Айдемир Магомедов стал бронзовым призером Всероссийского турнира по дзюдо среди мужчин памяти Магомеда Парчиева, проходившего с 31 апреля по 1 мая в Назрани, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Федерации дзюдо.

Мемориал мастера спорта России международного класса собрал на татами Дворца спорта «Магас» около 150 дзюдоистов из различных регионов России. Дагестан на этом старте был представлен семью спортсменами, но только одному из них удалось дойти до медали. В весовой категории до 81 кг, которая стала одной из самых представительных на турнире, бронзы добился Айдемир Магомедов.

Младший брат двукратного чемпиона Европы Сиражудина Магомедова в ходе соревнований пять раз выходил на татами и уступил лишь в полуфинале. В схватке за бронзовую награду Магомедов взял верх над представителем Северной Осетии Алимом Калаевым, а до этого нанес поражения единоборцам из Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Чеченской Республики.