"

Дзюдоист спорта слепых Абдула Курамагомедов выиграл международный турнир в Великобритании

2399
Дагестанский дзюдоист Абдула Курамагомедов завоевал золотую медаль международного турнира среди слабовидящих спортсменов, который проходил 2-5 июня в английском Бирмингеме, сообщил РИА «Дагестан» специалист отдела физической культуры Минспорта республики Джамал Омаров.

«Победителем престижных соревнований Курамагомедов стал в весовой категории до 100 кг. Для спортсмена турнир в Великобритании является одним из этапов подготовки к Паралимпийским играм», – отметил собеседник.

По словам Омарова, в турнире также приняли участие трое других дагестанских дзюдоистов Заур Джабраилов, Якуб Халиков, Саадо Абдурахманов, однако в число призеров они не попали.

Отметим, что помимо Абдулы Курамагомедова в предстоящих Паралимпийских играх Дагестан в составе сборной команды России представит бронзовый призер Игр в Лондоне Шахбан Курбанов (73 кг).