"

Легкоатлеты Дагестана завоевали медали чемпионата России среди слабовидящих

1175
Медали разного достоинства завоевали дагестанские легкоатлеты на чемпионате России среди слабовидящих спортсменов, который проходил с 1 по 5 июня в городе Чебоксары, сообщил РИА «Дагестан» председатель избербашского отделения Всероссийского общества слепых Мухтар Магомедов.

В соревнованиях приняли участие 106 спортсменов из 29 регионов страны, дагестанскую команду представили 7 легкоатлетов. В итоге практически всем удалось подняться на пьедестал.

Вторым призером чемпионата в толкании ядра стал Юсуп Расулов. В метании копья в своих классах второе место заняли Нух Салихов и Мурад Шахбандиев, третье – Гасан Рабаданов и Мурад Шахбандиев. В активе Шахбандиева также бронзовая медаль в прыжках в длину. В этой же дисциплине третьим призером стал Максим Нагиев.

В беге на 200 метров представитель Дагестана Саид Саидов занял 4-е место, что позволило спортсмену выполнить норматив кандидата в мастера спорта в этой дисциплине.