"

Молодежная сборная Дагестана по тхэквондо – сильнейшая на чемпионате СКФО

1428

МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». Первое общекомандное место заняла сборная республиканская сборная по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет на первенстве СКФО в Нальчике, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта РД.

Соревнования в столице Кабардино-Балкарии проводились 23-26 марта. Дагестанская команда завоевала на турнире 10 золотых медалей. На высшую степень пьедестала поднялись Магомедгаджи Магомедов (45 кг), Магомед Имиев (59 кг), Айгун Салихов (63 кг), Анджелина Абдуллаева (42 кг), Мадина Муталимова (46 кг), Зарема Мамаева (55 кг), Малика Абдурахманова (59 кг), Джаврият Алиева (63 кг), Салихат Гусейнова (67 кг), Рапият Мусаева (67 кг).

Отметим, что победители соревнований заработали путевки на первенство России, которое пройдёт в мае в Сургуте.