"

Муху Алиев наградил медалистов чемпионата Дагестана по шахматам

1452

МАХАЧКАЛА, 17 августа – РИА «Дагестан». Определены медалисты чемпионата Дагестана по шахматам на призы первого Президента республики Муху Алиева.

Республиканский турнир проходил с 7 по 16 августа в Махачкалинском доме шахмат. Около 100 человек стали участниками шахматных состязаний.

Лучший результат в основной части чемпионата среди мужчин показал международный мастер Руслан Мусалов, набравший 8 очков из 9 возможных. По 7 очков набрали сразу 4 шахматиста, но по дополнительным показателям второе место занял международный гроссмейстер Джакай Джакаев, возглавивший недавно шахматную федерацию республики.

С третьего по пятое места заняли соответственно кандидат в мастера спорта Камиль Кардашев, Джохар Шайхалиев, Арам Петросян.

Победительницей чемпионата Дагестана в женской части стала кандидат в мастера спорта Амина Абакарова, второе место у имеющей второй взрослый разряд Патимат Шамхаловой, третье – у перворазрядника Джамили Камаевой.

Победителей и призеров чемпионата награждали Муху Алиев, первый заместитель главы администрации Махачкалы Абдулмуъмин Ибрагимов, общественно-политический деятель Мурат Шихсаидов, заместитель главы администрации Советского района Махачкалы, многократный чемпион Европы по вольной борьбе Магомед Магомедов, председатель столичного Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов.