"

Определены победители и призеры чемпионата Дагестана по армейскому рукопашному бою

2155
МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». В Каспийске, во Дворце спорта имени Али Алиева завершился чемпионат республики по армейскому рукопашному бою, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта РД.

Соревнования  памяти погибших в результате террористического акта 9 мая 2002 года в Каспийске проводились на Кубок Главы Дагестана.

Участниками чемпионата стали 130 спортсменов, представлявших 25 военно-спортивных клубов и спортшкол республики. Награды соревнований были разыграны в семи весовых категориях: до 60, 65, 70, 75, 80, 85, +85 кг.

В командном зачете среди военных команд первое место заняла Каспийская флотилия, второе место – 8-я армия, города Новочеркасска, третье место – морская пехота Каспийский флотилии

Среди гражданских команд лидировала спортшкола единоборств имени Абдулманапа Нурмагомедова. Второе и третье места заняли соответственно военно-спортивные клубы «Черные береты» из Каспийска и Дагестанского исламского университета.

Соревнования являлись отборочным этапом на чемпионат России, который пройдет летом в Москве.