"

Первенство города по шахматам среди школьников завершилось в Махачкале

Фото:
2179
1 минута
Первенство Махачкалы по шахматам, в котором приняло участие около 100 юных шахматистов города, проходило с 3 по 7 января в актовом зале Дома шахмат, сообщили РИА «Дагестан» в комитете по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

Традиционные шахматные соревнования организовали Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, МБУ ДО «Шахматная школа» и городская Федерация шахмат.

Как сообщил молодой дагестанский гроссмейстер и директор муниципальной шахматной школы Джакай Джакаев, соревнования проходили в семь туров по швейцарской системе в семи возрастных группах – до 7, 9, 11, 13, 15, 17 и 19 лет.

«Регламент времени составлял час для каждого игрока до конца партии, и по итогам данного турнира мы сформируем список шахматистов для участия в первенстве Дагестана среди школьников, которое состоится в марте», –  отметил он.

Шахматные турниры никого не оставляют равнодушными: ни судей, ни тренеров, ни юных шахматистов и даже их родителей. Как правило, в дни соревнований Дом шахмат переполнен как участниками, так и их родителями.

По результатам новогодних соревнований лучшие игроки получили подарки от генерального спонсора турнира – ОАО «Коммерческий банк “Пойдем!”».

Новости раздела