"

Победителя Всероссийского турнира по строгому подъему на бицепс Саида Абдуллаева встретили в аэропорту

Фото:
352
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». Саид Абдуллаев, установивший рекорд России по строгому подъему на бицепс, вернулся с соревнований в Махачкалу. В столичном аэропорту спортсмена встретили родные и друзья.

Напомним, что на представительном турнире в Москве Саид Абдуллаев показал лучший результат в состязании по строгому подъему на бицепс среди юношей до 19 лет. Он набрал 55 кг, выступая в весовой категории до 60 кг. Тем самым махачкалинец обновил рекорд России в этой дисциплине и весовой категории.

«Это мой первый значимый турнир в спортивной карьере, – сказал по прилете Абдуллаев. – Строгий подъем на бицепс – дисциплина, которой я занимаюсь последние полгода и именно это время у меня ушло на подготовку к турниру. Вообще силовыми видами спорта я занимаюсь несколько лет. Ранее участвовал и побеждал в соревнованиях среди школ по подтягиваниям на перекладине. Очень рад, что удалось победить с рекордом на турнире в Москве. Теперь буду стремиться побить мировые рекорды и стать еще сильнее».

Саид Абдуллаев – выпускник 11-й махачкалинской гимназии, сейчас он студент Дагестанского художественного училища.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела