"

Россиянка отправилась в кругосветное путешествие на мотоцикле через Дагестан

Фото:
4206
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Жительница города Балашиха Московской области Евгения Чебанева приняла решение уволиться с работы и отправиться в кругосветное путешествие на любимом мотоцикле. Сейчас девушка находится в Дагестане. Она рассказала в интервью  информагентству о своем путешествии.

– Откуда начался Ваш маршрут?

– Мое путешествие началось 19 ноября этого года с Красной площади в Москве.

 Когда Вы прибыли в Дагестан? Куда отправитесь после?

– В Дагестан приехала неделю назад. Не ожидала, что тут при трех градусах тепла ехать холоднее, чем при минусовой температуре в Москве. В дороге у меня возникла сложность с мотоциклом. Ничего серьезного, но очень важно ехать в тепле. Поэтому попросила родителей прислать сюда теплые вещи. Также один из моих подписчиков в социальной сети отправил мне посылку – стельки с подогревом. Вчера забрала все посылки, а сегодня местные ребята помогли установить все необходимые вещи на мотоцикл. После Дагестана собираюсь посетить Азербайджан.

– Какой у Вас общий маршрут?

– Общий маршрут составит порядка 150 тысяч километров через все континенты. После Азербайджана отправляюсь в Грузию, оттуда в Турцию, далее по югу Европы в Африку. Хочу проехать африканский континент по кругу, потом в Юго-Восточную Азию, Австралию, Южную и Северную Америки и вернуться в Россию, проехав ее в обратном направлении из Владивостока в Москву.

– Приходилось ли ранее преодолевать такие большие расстояния?

– Расстояния в 150 тысяч километров ещё преодолевать не приходилось. Но в 2017 году была поездка из Москвы во Владивосток. А в 2018 году я проехала по маршруту Москва – Ямбург – Средняя Азия (Памирский тракт) – Сочи.

– Что движет Вами, какова цель этого путешествия?

– Мне интересно посмотреть на мир, увидеть других людей, узнать, чем они живут, о чем думают и как видят этот мир. Хочу открыть для себя что-то новое. Качественно вырасти над самой собой.

– Часто ли подводит мотоцикл?

– Не скажу, что часто. Поломки бывают, как и у любой техники, но, как правило, везде находятся добрые люди, которые готовы помочь, и это очень здорово.

– Расскажите немного о себе.

– Сейчас мне 30 лет. Родилась в Чебоксарах Чувашской области. После школы поступила в московский вуз. После окончания учебы купила себе мотоцикл. Ездила в основном по городу. Потом у меня возник интерес к путешествиям на мотоцикле. После нескольких поездок по стране решилась на кругосветное путешествие.

– Когда планируете завершить путешествие?

– Четких сроков по завершению нет. Невозможно строго следовать графику, так как всегда происходят непредвиденные ситуации. Но, думаю, что путешествие продлится 2,5-3 года. 

Новости раздела