"

Сажид Сажидов поздравил шахматиста Таймаза Темирбекова с победой на Первенстве России

Фото:
267
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 апреля – РИА «Дагестан». В министерстве спорта республики чествовали Таймаза Темирбекова, одержавшего в этом месяце победу на Первенстве России по классическим шахматам.

11-летний дагестанский шахматист показал лучший результат среди всех участников в возрастной группе мальчиков до 13 лет.

Темирбеков является учеником тренера Максуда Джанболатова, слушателем ведущего гроссмейстерского центра Юрия Яковича и представляет шахматные школы Анатолия Карпова и Джакая Джакаева.

«Очень рады, что в Дагестане есть не только хорошие единоборцы, но и высококлассные игроки в шахматы. Я поздравляю тебя, Таймаз, с этой победой, твоих родителей, тренера, Федерацию шахмат и уверен, еще большие достижения тебя еще ждут впереди», – сказал министр, вручая шахматисту денежное поощрение.

Успех на соревнованиях в Сочи позволит Таймазу Темирбекову представить Россию на первенстве мира в Батуми, которое пройдет в октябре текущего года. За плечами шахматиста также значатся две золотые медали на первенстве Европы 2019 года.

Присутствовавший на встрече президент Федерации шахмат Дагестана, международный гроссмейстер Джакай Джакаев поблагодарил министра за поддержку вида спорта в республике и внимание к дагестанским шахматистам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела